С Днем защитника Отечества

27.02.2015

24 февраля в МБОУ «СОШ№18» ученики начального и среднего звена поздравили учителей и родителей с Днем защитника Отечества. Воспитать любовь и уважение детей к Российской армии, формировать эмоционально-положительное отношение к войнам, которое выражалась бы в желании подражать в ловкости, быстроте, смелости и в патриотических чувствах. Все перечисленное являлось целью мероприятия. Мероприятие открыли ученики 3 «А» класса песней «Священная война». Батаев Магомед прочел стихотворение о войне. На праздничном концерте затронули тему ВОВ. Ведущие концерта ученики 5 «В» класса Шахгириева Раяна, Магомадов Амин, Масхудова Амина поочередно рассказали о черных днях нашей истории. Не забыли отметить трагические события 1994года. Зрителям продемонстрировали видео презентацию. Вспомнили павших в Афганской войне. Ученики 5 «В» класса инсценировали песню «Слава погибшим сыновьям» в исполнении Мадины Висаитовой ученицы 8 «Б» класса. Самым ярким выступлением была песня «Закаты алые», где солировала Дудаева Ирсана ученица 6 «Б» класса и наши первоклассники. Ученики 1 «А» одетые в военную форму хором пели песню, а на сцене учащиеся 5 «В» класса исполнили танец с тканью. В завершении номера на сцене образовался «Георгиевский бант» - символ героизма и славы защитников Отечества. Также 5 «В» класс показал номер с элементами боя и танцев. Зрителям рассказали о двух чеченских кампаниях, о том сколько погибло людей в этой войне. В концерте говорилось и о взрыве, что унес жизни 5 сотрудников полиции 5 октября 2014года и всех кто защищал Родину ценой своей жизни.