Наша гордость - Идирзаев Магомед

28.02.2015

«Умники и умницы» - интеллектуальная гуманитарная телевикторина для старшеклассников, которые хотят поступить в один из самых престижных вузов страны – МГИМО. В открытой борьбе за право стать абитуриентами Московского государственного института международных отношений принимают участие школьники почти со всех уголков России и ближнего зарубежья.Во время телеигры затрагиваются различные темы из области литературы, культуры, истории, философии и участники отвечают на вопросы ведущего Юрия Вяземского. Ответы оценивает жюри, в составе которого ученые, дипломаты, министры, актеры и режиссеры. Победитель конкурса, умнейший или умнейшая, получает путевку в МГИМО.Однако, чтобы попасть на игру, нужно ответить на вопросы, которые звучат в конце программы, и переслать их по электронной или обычной почте. Так поступил и ученик нашей школы Магомед Идирзаев, после чего его пригласили на программу.Магомед признается, что во время эфира сильно волновался, переживал, но чувство ответственности придавало силы. Ведь за него болели все его учителя, родственники и друзья, все они с большой надеждой провожали его в Москву.В итоге он не только прошел в полуфинал, ответив на вопросы, но и заработал 2 ордена.Мы, всем преподавательским составом чрезвычайно гордимся им, поздравляем его и желаем дальнейших побед!!!