22.01.2024

В МБОУ «СОШ №18» г. Грозного прошел Всероссийский «Урок Цифры», посвящённый кибербезопасности будущего.

Учащиеся посмотрели видеоролик, узнали какие угрозы для умных устройств встречаются сегодня и, что можно ожидать в будущем. Узнали о профессиях, которые обеспечивают безопасность умных устройств.

Во второй части урока прошли компьютерный тренажёр на уровне опытных специалистов и получили сертификаты.

«Урок цифры»– всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возрастных групп– учащихся младшей, средней и старшей школы.