ШКОЛЫ УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА АКТИВНО ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

17.05.2021

Общеобразовательные организации Урус-Мартановского муниципального района принимают активное участие на каждом этапе Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Он проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям):

«Твори!»;

«Сохраняй природу!»;

«Меняй мир вокруг!»;

«Будь здоров!»;

«Создавай будущее!»;

«Расскажи о главном!»;

«Делай добро!»;

«Познавай Россию!»;

«Помни!»;

«Открывай новое!»;

«Предпринимай!»;

«Служи Отечеству!».

Организаторами конкурса выступили автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» (АНО «РСВ»), Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» (ФГБУ «Роспатриотцентр») и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (Российское движение школьников).

Как отметила специалист отдела общего и дополнительного образования районного управления образования Светлана Бакаева, проведение подобных мероприятий способствует созданию единого сообщества детей и взрослых на базе образовательных организаций из числа педагогов и обучающихся с высоким уровнем лидерских качеств, заинтересованных в изменении среды вокруг себя.

«В конкурсе принимают участие обучающиеся с пятого по десятый класс. Всего зарегистрированных участников с нашего района – 672 учащихся», – рассказала С. Бакаева.

Основная цель конкурса –  выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе, стране.

Пресс-служба Управления образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news